Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн, или иным способом, без похода в миграционную службу?
Как подать уведомление о приеме на работу иностранного гражданина онлайн,
или иным способом, чтобы не являться туда лично и не попасть на крупный штраф?
Столкнулись со следующей ситуацией. Все прекрасно знаем про террор с карантином и самоизоляцией. Возникла необходимость взять на работу человека, хорошего специалиста, иностранца с видом на жительство, сегодня приняли. Не пакент, не нелегал, официально заключён трудовой договор.
Положено уведомить УМВД по вопросам миграции, на это отводится 3 рабочих дня. Мы получили пропуска для перемещения по городу, но тут выяснилось, что они свернули прием граждан и организаций, причём формально они работают. Складывается ситуация когда мы на ровном месте попадаем на очень крупный штраф.
Вопрос: если есть какой-то интернет-сервис, чтобы подать этот самый бланк, зафиксировать факт подачи, а лучше всего получить от них подтверждение, что принято уведомление - подскажите, буду очень обязан. На их собственном сайте ничего не обнаружил, он вообще кривой, половина функции не работает.
Можно, конечно, отправить по почте, но в нынешних условиях неизвестно, сколько это будет идти.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Днем подачи уведомления будет считаться день отправки по почте. Уведомление о вручение, которое вам вернется, либо отслеживание по трек номеру на сайте Почты России будет подтверждать, что уведомление доставлено.
Спасибо!