Как лучше оформить дарственную на сына, если мать находится в инвалидном кресле?

Добрый день! подскажите пожалуйста как лучше оформить дарственную на сына, если мать находится в ивалидном кресле? Какой нужен пакет документов для этого?и где оформить.Спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мать может сама подписать договор? Если может, вы вправе составить договор дарения самостоятельно и принести его в МФЦ для отправки на регистрации в Росреестр. Явиться нужно обоим либо можете составить у нотариуса доверенность на представление интересов мамы при подаче документов.

Потребуется 3 экземпляра договора (по одному для вас с мамой + 1 — для Росреестра).

В МФЦ можно оплатить госпошлину, размер которой составляет 2000 рублей.