Оплата исполнительского сбора по оплаченному исполнительному производству

Добрый вечер, у меня было возбуждено исполнительное производство, оно было закрыто, потому что я оплатила, отдельно было вынесено производство об исполнительском сборе, я его не оплачивала, а теперь увидела, что появилась запись о статье 46 пункт 1. подпункт 3, что не удалось с меня взыскать его и соответственно исполнительное производство закрыто, у меня вопрос, могут ли повторно возбудить производство об исполнительском сборе и если да, то в какие сроки, если же нет, стоит ли его оплачивать теперь? и если я оплачу, уберут ли запись с сайта о закрытии дела и статье?

, Александра Михалева, г. Тамбов
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александра!

В случае, если Вы оплатили задолженность в срок в соответствии с постановлением о возбуждении исполнительного производства, то исполнительский сбор не должен подлежать оплате.

Статья о которой Вы упомянули регулирует возврат исполнительного документа и предусматривает, что:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Александра Михалева
Клиент, г. Тамбов

то есть государство в праве подать еще раз и возбудить производство по исполнительскому сбору, если да то в какие сроки?