Что грозит за шантаж?

На 1 апреля решили разыграть незнакомую девушку в сети. Написали что у нас есть ее интимные фото (но их нет, соотвественно в диалоге их нет) сказали что отправим фотки ее друзьям, после чего она заблокировала. Нам грозит что-нибудь?

Уточнение от клиента
И не было признаков вымогательства, то есть ничего не просили
, Юрий, г. Екатеринбург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (п. 1ст. 152.1. ГК РФ).

Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения (п. 3 ст. 152.1. ГК РФ).

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург
А если никуда не выкладывал, а нашел их допустим уже в сети с большим количеством просмотров?

Если вы нашли и не распространяли, то к вам никаких вопросов. Вы же не знаете, было ли согласие на использование этих фото в сети.