8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесена предоплата бронирования, возможно ли вернуть эти средства?

Внесена предоплата бронирования 2800 руб, заезд 30 го апреля.

Хотели вернуть эти деньги. Ссылаются на 416 ст гк рф, что это фарс мажор- коронавирус и ничего возвращать они не будут. Договора не было деньги были внесены на карту сбербанка на счёт. Возможно ли вернуть эти средства?

, Анна, г. Москва
Юлия Малыгина
Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна. 

Не совсем понятно, куда именно вы хотели заехать. Если вы внесли деньги на счет физического лица (его карту), то доказать, что это денежные средства в счет оплаты бронирования, он не сможет. Кроме того, гостиничные услуги предоставляются ИП или ООО, расчеты по счету физического лица не допустимы. Направляйте физическому лицу претензию о возврате денежных средств, перечисленных на его карту ошибочно. Если не вернут деньги, можете обратиться с иском в суд о возврате неосновательного обогащения.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Юлия, добрый день! Спасибо за ответ. Можно уточнить у вас?

Мы живем в Москве, Бронирование было в Мурманской области, г.Кировск, аренда квартиры на 10 дней планировалась (1 день — предоплата была отправлена) Письмо с отказом составлено от имени ООО «Хибины для Вас» и ИП Панфилов Геннадий Александрович. Вносила средства на имя ПАНФИЛОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, просто по номеру карты, без договоров. Только переписка по почте была -. Деньги получили? Получили. Деньги вернете? Ссылаясь на ст 416 не вернем.

В таком случае можно попробовать воспользоваться вашей рекомендацией?

да, Анна. Моя рекомендация как раз для такого случая. Услугу оказывает юридическое лицо, а деньги вы вносили физическому лицу. Это неосновательное обогащение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
Здравствуйте.Наткнулась на мошенников, просят произвести конвертацию.Как вернуть свои средства?
, вопрос №4099168, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 04.04.2020