Мне через 15 дней 18 лет, если я сейчас уеду к подруге на съемную квартиру, меня станет искать полиция?

Вернёт ли меня полиция домой?

Мне через 15 дней 18 лет, если я сейчас уеду к подруге на съемную квартиру, меня станет искать полиция? Ведь уже по сути смысла нет

, Елизавета Падиева, г. Тверь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, все зависит от скорости реагирования, но вообще, с учетом того, что сейчас коронавирус и у полиции куча проблем, скорее всего заниматься вами они не будут. Конечно же увидев, что 15 дней вам осталось и особо не будут заниматься этим.

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Елизавета Падиева
Клиент, г. Тверь
то есть я могу спокойно переехать не боясь что меня вернут домой?