Обманным путём списали деньги при заказе на сайте еды из ресторана

Здравствуйте.Столкнулся сегодня с интернет мошенничеством.Делал заказ еды на сайте суши ресторана.Оплата там была только через карту.Сама еда стоила 1500 р.Когда пришёл код подтверждения от банка,их было почему то три.Ввел три кода и с меня списали не 1500,а 4500 рублей.Написал в якобы их техподдержку,они мне выслали ссылку,которую я заполнил на возврат с указанием номера карты.В итоге вместо возврата я получил ещё минус 4500.Когда я им ещё раз повторно написал что у меня вместо возврата снова произошло списание,они сказали что я неправильно заполнил форму возврата не указав номер брони в форме и нужно сделать все заново.После того как я ещё раз заполнил форму возврата с меня списали ещё 9000 рублей.Как мне поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Если это действительно было мошенничество, Вам стоит обратиться с соответствующим заявлением в отдел полиции, куда также предоставить сведения о перечислении денежных средств.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!

Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Добрый день, Вам необходимо обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Могу оказать помощь по вопросу оформления заявления.

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Необоснованно списанные деньги магазин должен вернуть в добровольном порядке. Если вы считаете, что столкнулись с мошенниками, получите выписку по движению денежных средств в банке, с карты которого оплачивали. Это можно сделать в личном кабинете, также некоторые банки могут направить выписку на электронную почту, для этого позвоните на горячую линию. Сделайте скрины переписки с техподдержкой. С этими документами обратитесь в полицию. Можете заполнить заявление не выходя из дома на официальном сайте МВД и прикрепить к нему все документы. Удачи!