Как в период режима самоизоляции вернуться в Москву из командировки без проблем?

Здравствуйте, нахожусь в Керчи в командировке, с 16го марта, т.е.оказался здесь до этих мероприятий с карантином и изоляцией, вскоре(примерно 20.04) предстоит вылет домой в Пермь из Анапы с пересадкой в Москве, как избежать проблем, таких как остановка полицейскими и т.п. по причине нарушения самоизоляции, задержка в аэропорту с проверками и опозданием на следующий рейс(при себе только командировочное удостоверение и удостоверение на право проведения работ, ни каких справок и пропусков нет, головной офис на карантине - никаких документов мне не получить)

, александр, г. Пермь
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Александр!

Согласно Указа Главы Республики Крым от 17 марта 2020 г. N 63-У «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым»

11.2. С 3 апреля 2020 года по 6 апреля 2020 года обязать иных граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места их накопления. Разрешается передвижение по территории Республики Крым, если это связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с законодательством, при наличии документа (справки) работодателя по форме согласно приложению 3 к настоящему Указу;

то есть выходить в целях поездки в Анапу нельзя, при этом скорее всего данный режим будет продлен.

12.4. С 28 марта 2020 года по 1 июня 2020 года бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглосуточного действия и гостиницах, иных средств размещения, расположенных в Республике Крым, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В отношении лиц, уже проживающих в указанных организациях, обеспечить условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления, организовать их питание непосредственно в зданиях проживания указанных лиц в соответствии с разъяснениями Роспотребнадзора.

Если Вы проживаете сейчас в гостинице то Вам должны обеспечить режим самоизоляции, то есть никаких поездок.

28. Установить, что со 2 апреля 2020 года по 14 апреля 2020 года:

28.3. Полностью ограничиваются пассажирские перевозки и перевозки багажа по автобусным и троллейбусным маршрутам, по маршрутаммеждугороднего (по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам) и международного сообщений;

если продлят, то в Анапу Вы не уедете.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!