8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как-нибудь снизить процентную ставку по кредиту в связи с вирусом?

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня есть тетя с мужем Они пенсионеры, у них есть ипотека с процентной ставкой 12,25% в Сбербанке и в ещё платят кредит за машину и ещё какой то. Сбербанк выдаёт ипотеку на данный момент 8,5%, а снижать их процентную ставку не хотят. Можно ли как нибудь снизить процентную ставку по кредиту в связи с вирусом в стране, потому денег не хватает платить все у них.

03 апреля 2020, 14:01, Айдар, г. Москва
Виктория Касаткина
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Государственной думой, в связи с пандемией был принят закон о кредитных каникулах, который был обнародован 01.04.2020 г. Федеральным законом No 842224-7 «О внесении изменений в Федеральный закон „О Центральном банке Российской Федерации“ и отдельные законодательные акты в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа установлено: Предусмотрен льготный период с отсрочкой погашения суммы основного долга и уплаты процентов по кредитам.
Согласно этому Вам необходимо в любой момент, но не позднее 30 сентября этого года обратиться в банк (к кредитору) с требованием об изменении условий договора, предусматривающим приостановление исполнения обязательств на необходимый срок — льготный период.
Но важно соответствовать определенным условиям: на момент обращения, не должен действовать льготный период, установленный Федеральным законом „О потребительском кредите (займе)“ (глава 1-6)

03 апреля 2020, 15:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира куплена в ипотеку и на ней запрет регистрации из-за банкротства застройщика, помешает ли это снизить процентную ставку по ипотеке, так как не получиться внести изменения в реестр?
Добрый день. Если квартира куплена в ипотеку и на ней запрет регистрации из-за банкротства застройщика, помешает ли это снизить процентную ставку по ипотеке, так как не получиться внести изменения в реестр?
27 мая, 10:36, вопрос №3046103, Алексей, г. Вологда
1 ответ
Кредитование
Кредит взят 2, 5 года назад на 5 лет процентная ставка 15, 5 плачу добросовестно, могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
Кредит взят 2,5 года назад на 5 лет процентная ставка 15,5 плачу добросовестно , могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
29 апреля 2020, 09:40, вопрос №2758735, Мария, пгт. Новозавидовский
1 ответ
Кредитование
Есть ли возможность снизить процентную ставку?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я брала кредит в сбербанке по 17,9% годовых. Есть ли возможность снизить процентную ставку? Спасибо
04 февраля 2020, 03:03, вопрос №2671726, Алина Тюрина, г. Мурманск
3 ответа
Ипотека
Могу ли я снизить процентную ставку по ипотеке в банке?
Здравствуйте!Я ипотечный заемщик в пао сбербанк.родила второго ребенка,являюсь матерью-одиночкой,нахожусь в декретном отпуске,доход снизился в разы.Скажите,могу ли я снизить процентную ставку по кредиту?Спасибо.
17 мая 2017, 15:06, вопрос №1639181, Ирина, г. Воронеж
1 ответ
Ипотека
Могу ли я снизить процентную ставку по ипотеке?
Здравствуйте! Взял ипотеку в Сбербанке под 13%, сейчас у них ставка 11,5%, могу ли я снизить процентную ставку?
28 ноября 2016, 14:04, вопрос №1455793, Дмитрий, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.04.2020