Что делать с кредитами, если уволился перед объявлением карантина?

есть три кредитных карты тинькофф 150 000 руб. совкомбанк 57000 руб. и сбербанк 20000 руб. можно ли произвести банкротство или нет

пока просрочек нет но скоро платить а денег тоже нет

, Alexandr Golubyatnikov, г. Краснодар
Ярослав Матюшин
Юрист, г. Москва

Вы можете попросить об отсрочке уплаты кредита на срок до шести месяцев, если Ваши доходы за последний месяц снизились по сравнению со средним показателем прошлого года на 30 и более процентов. Для того чтобы получить отсрочку, достаточно просто позвонить в банк, в Вашем случае во все банки, где у Вас обслуживаются карты. На предоставление документов, подтверждающих снижение Ваших доходов будет 90 дней с момента обращения.