Нам заменили счётчик, как должен осуществляться перерасчёт?

О неисправности счётчика воды геузнали в день проверке нам заменили как должен осуществляться перерасчёт

, Илья, г. Екатеринбург
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте!

Из Вашего обращения не совсем понятно, когда вышел срок у прибора учета и когда провели поверку. Но в любом случае показания прибора учета принимаются к расчету платы за коммунальные услуги только после ввода его в эксплуатацию, т.е. с момента его  опломбировки и составления соответствующего акта. Поэтому, перерасчет за прошлый период по показаниям прибора учета, который будет введен в эксплуатацию в будущем, не возможен.

Надеюсь, мой ответ помог Вам!

Илья
Клиент, г. Екатеринбург
В 2015г ставили, приходили на проверку в марте этого года…
Илья
Клиент, г. Екатеринбург
Показания всегда передавали