Что предпринять для возврата купленной вещи, если магазин закрыли на карантин?

Здравствуйте, обращаюсь к Вам с такой проблемой.. Купила у себя в городе куртку, в магазине Бершка. Хочу сделать возврат. Но проблема такая, что из-за ситуации с короновирусом, магазин закрыт. Гарантия 30 дней. Писала в службу поддержки магазина - мне не ответили. Как быть и что делать в этой ситуации?

, Анастасия, г. Москва
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Сейчас должна работать почта. Вы можете оправить претензию по почте и по электронной почте (только оставьте галочку «с уведомлением о доставке»). Вы уложитесь в срок, который предусмотрен законодательством и у Вас будут документы на руках, чтобы защитить свои права в суде, если возникнет необходимость.

Если нужна дополнительная консультация, составление документов, то пишите в чат.

Всего Вам хорошего.