Возможна ли дистанционная продажа долевой собственности?

Добрый день. У меня долевая собственность и нужно от править письмо собственнику второй доли о том что я продаю участок. Я могу это сделать онлайн?

, Элина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Добрый день. У меня долевая собственность и нужно от править письмо собственнику второй доли о том что я продаю участок. Я могу это сделать онлайн?

Исходя из ГК РФ, ст. 250 форма должна быть письменной:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.

Соответственно онлайн сюда не подходит. Если необходимо составить письмо — обращайтесь в чат.

Юлия Малыгина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Элина. Вы можете воспользоваться сервисом Почты России «Письма онлайн». Необходимо прикреплять скан содержания письма и оплачивать отправку на сайте Почты России. Любой зарегистрированный пользователь имеет возможность отправить заказное письмо в адрес госорганов, организаций и частных лиц из личного кабинета https://zakaznoe.pochta.ru/ и через мобильное приложение Почты России.