Как мне быть, если руководитель и "кадры" не говорят куда "физически" выходить на работу?

Добрый день. Пришло время выходить на работу после декретного отпуска. Организация работодатель офис закрыла (в связи с приказом о нерабочих днях), часть коллег работают удаленно. Как мне быть, если руководитель и "кадры" не говорят куда "физически" выходить на работу? Как избежать возможного оформления "не выхода" и т.п.

, Лилия, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо составить заявление руководителю о готовности приступить к работе. В данном заявлении указать, что в связи с президентскими каникулами Вы можете работать удаленно. Такое заявление отправляете по почте на адрес руководителя, а так же отправляете на электронную почту. Однако, хочу заметить, что Вам не оформить не выход на работу, так как данная пандемия является форс-мажором и Вы не имели не какой возможности приступить к трудовым обязательствам. В случае, если работодатель будет оформлять не выход на работу, напишите жалобу в трудовую инспекцию.