Как быть, если работодатель вызывает меня на работу?

Здравствуйте,я работаю на заводе.

Все на самоизоляции,имеет ли право работодатель высадить на 2/3?

В понедельник вызвали на работу.

, кирилл, г. Санкт-Петербург
Виктория Касаткина
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток. Согласно Указу Президента РФ №239 от 2 апреля 2020г. на «длинных выходных» работают предприятия и организации для деятельности которых нужна непрерывная работа. Если ваш завод относится к такому предприятию и продолжает свою деятельность, то график работы регулируется руководством предприятия.

кирилл
Клиент, г. Санкт-Петербург
Эту неделю сидели на самоизоляции, не работали!
Непрерывного производства нет.

Если на вашем заводе отсутствует непрерывное производство, и прошлая неделя карантина была предприятием соблюдена, то так же должна быть продлена.
Если Вас не устраивает предложение работодателя, Вам следует обратиться в прокуратуру с заявлением или позвонить на горячую линию, которая была создана специально для этого (на «Онлайнинспекция.рф»).