Можно ли гражданскому мужу забрать жену из реабилитационного центра?

Мать положила дочь вреб чентор как мне её забрать если я её гражданский муж кому мне обращаться в полицию

, Михаил, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил,

Гражданский брак не влечет юридических последствий, поэтому вы не считаетесь родственниками. Обратиться с заявлением вы можете в следственный комитет, прокуратуру или полицию. Помещение в реабилитационный центр и удержание в нем может рассматриваться как похищение и незаконное лишение свободы (ст.126, 127 УК РФ). По уголовным делам по указанным статьям предварительное следствие производится следователями Следственного комитета Российской Федерации.

С уважением, Андрей Козырев