Законно ли заставляют писать заявление на отпуск при продлении карантина до 30 апреля?
Карантин продлит до 30 апреля я работаю в муниципальном предприятии водителем автобуса, нас заставляют писать заявление в отпуск. Законно ли это?
, Алексей, г. Тольятти
Валерий Деуленко
Здравствуйте, нет не законно. В связи с Постановлением Правительства да 30 апреля выходные дни. Это отнюдь не умаляет Ваше право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в другое время.