Как наказать водителя, который пытался нас напугать?

Здравствуйте, сегодня я шел со своей девушкой во дворе, к нам подъехал автомобиль и перекрыл дорогу, мы его обошли, он нас обогнал и начал на нас наезжать на машине делая вид, что сейчас собьёт, но остановился, было это несколько раз, после чего он скрылся, номер машины я запомнил, но доказательств нету, ни видео ни аудио, только свидетели, я и моя девушка, как быть в такой ситуации?

, сергей, г. Курган
Юрий Бабенков
Адвокат, г. Владимир

Уважаемый Сергей!
Ваша ситуация достаточно сложная с точки зрения восстановления справедливости.
Для привлечения к ответственности водителя требуется написать заявление в полицию в котором указать либо о нарушении водителем правил ПДД, либо о хулиганстве, в этом случае возможно хватит Вашего пояснения и пояснения Вашей спутницы. Либо писать заявление о привлечении к уголовной ответственности за угрозу убийством (ст.119 УК РФ) либо так же о хулиганстве и использованием в качестве оружия автомобиля. Но второй вариант при отсутствии доказательств осуществим мало.
По вопросам доказательств при обоих вариантах будет разбираться органы, возможно кто то смотрел в окна и отзовется, может где были камеры наблюдения.