Могу ли я перемещаться по России?

Могу ли я перемещаться по России включая Москву. Учитывая ситуацию с вирусным заболеванием .Я не более.

, максим, г. Москва
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим.

Согласно указу мэра, с 30 марта жителям Москвы разрешается покидать места проживания только в особых случаях:

-обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью;

-поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу;

-совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке;

-выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

-необходимости вынести бытовой мусор.