Стоит ли уходить с работы и переходить на пособие?

Добрый день! Я нуждаюсь в

консультации. В связи нынешней ситуации с короновирусом в стране мой работодатель сейчас не может выплачивать заработную плату, но предлагает уволиться по собственному желанию, получить деньги за отработанные часы и неотгуленный отпуск. Есть возможность получать пособие по безработице. У меня есть кредит. Можно ли получить отсрочку у банка ? Стоит ли уходить с работы и переходить на пособие?

, юлианна, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Есть возможность получать пособие по безработице. У меня есть кредит. Можно ли получить отсрочку у банка ?

юлианна

отсрочку у банка сейчас думаю получить возможно будет (если ваша отрасль пострадала от вируса- то тем более)- сейчас уже практически подписан закон об этом.

Стоит ли уходить с работы и переходить на пособие?

юлианна

вам надо считать- что вам выгоднее- ваша зарплата или пособие, как правило зарплата выгоднее- и уходить по собственному желанию с работы- вы не обязаны- заявление можно не писать.