Как в связи с пандемией истребовать возврат денег за неоказанную услугу?

я оплатила йога-тур в турцию, двумя переводами на банковскую карту тренера по йоге. никаких документов на руках не имею. тур должен был состояться в мае, но в связи с коронавирусом перенесется на неопределенный срок. как вернуть денежные средства?

, Мария, г. Ижевск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг вправе отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив уже оказанные услуги и компенсировав расходы исполнителя. Если никаких расходов исполнитель не понёс и услуг Вам не оказал, то и возвращать ему придётся все денежные средства. Надо направить письменное требование о расторжении договора и возврате денег, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!