Нужно ли в такой ситуации ожидать штраф?

Добрый день. Меня зовут Сергей. Опишу ситуацию сообщением, которое я отправил в отдел поддержки ( или точнее в технический отдел который меня должны были отправить по слова ОП по телефону )

Текст: Добрый день. Я сегодня припарковал свой автомобиль на платную парковку

3120. В 13:51 я произвел оплату смс сообщением со своего телефона 89163967214.

Оплату указал по времени 1 час. Но указал неправильно номер автомобиля. Вместо

своего о933вк150 указал номер как указано на табличке на столбе а111аа77. Спустя

некоторое время я осознал свою ошибку и оплатил ещё раз с этого же номера

телефона, но указав правильные данные авто о933вк150 с 14:37 на 1 час. В 14:50

завершил эту парковку смс сообщением. Следом сразу позвонил в отдел поддержки. Они

мне посоветовали установить приложение и там по словам представителя отдел

поддержки, есть функция изменить номер автомобиля в течении текущих суток. Я так и

сделал. Установил приложение. Нажал изменить номер. И решил проверить изменилось

ли позвонив вновь в отдел поддержки. Там мне сказали получилось наложение по

времени и я не могу ничего сделать... и они не могут ничего сделать. Как так

получается? Я оплатил полтора раза. У меня есть установленное приложение. Но ни я

ни ОП ничего не могут сделать. Большая просьба исправить данную проблему и учесть

такие ситуации в будущем для других автовладельцев. Заранее Спасибо.

С уважением, Сергей

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь!

К сожалению изменение парковки при наложении парковочный сессий невозможно.

В случае получения штрафа за неоплату парковки в пределах Московского парковочного пространства, Вы можете обжаловать его через портал "Автокод" (https://avtokod.mos.ru/Appeals/Ampp/Ruling), Единый транспортный портал (transport.mos.ru) или Портал госуслуг (https://www.mos.ru/services/catalog/cat/29532/item/32532/1477533/), либо обратиться в один из Сервисных центров "Московский транспорт" по адресам: г. Москва, ул. Старая Басманная, д.20, корп.1 или ул. 1905 Года, д.25 (график работы: ежедневно с 8:00 до 20:00).

Более подробно с информацией об обжаловании штрафов можно ознакомиться на этой странице: http://parking.mos.ru/about/134/ - раздел "Оспорить штрафы".

С уважением,

Служба поддержки Московского парковочного пространства.

Это их ответ. Что мне сейчас делать. В своей правоте уверен. Как я понимаю это через гос портал теперь можно решить или через суд? И когда это делать? Ждать штрафа?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Сергей, доброго Вам времени суток! В действительности же Вы вправе получить сумму излишней оплаты стоимости парковочного места, также Вы сможете обжаловать штраф, когда он Вам будет выставлен — если конечно же его выставят. В целом, если Вы не готовы тратить свое время на разбирательство, которого пока что еще как такового нет, то конечно же рекомендуется дождаться, когда Вам будет выставлен штраф, если его все же выставят, а после спокойно его обжаловать.