Существуют ли какие-то выплаты в таких случаях?

Здравствуйте! Я работаю на ип в парикмахерской мастером.Нас закрыли. Путин объявил до конца месяца карантин. И на какие средства мне теперь жить, оплачивать кредит. Может существуют какие то выплаты в таких случаях?

, Светлана, г. Краснодар
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К большому сожалении нет таких выплат. Правительство не вводит карантин и не предлагает не какой соц.помощи. Правительство считает, что Ваш работодатель должен платить Вам заработную плату. Однако где предпринимателю взять денежные средства на выплату Вам заработной платы Правительство умалчивает.

Евгений Григорьев
Юрист, г. Тверь

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Работодатель обязан продолжать Вам платить.

В противном случае можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Гос. органы согласно этому же Указу обязаны работать.

Каких либо иных мер поддержки пока не предусмотрены.

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если оформлены официально то по закону можете, но где ИП брать деньги если не клиентов это тоже вопрос. По поводу кредитов, то вы можете получить справку у своего работодателя что Ваш доход уменьшился или вообще нету в связи с карантином. После отнесите в банк и с большой вероятностью Вам одобрят отсрочку до 6 месяцев.