288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Существуют ли какие-то выплаты в таких случаях?

Здравствуйте! Я работаю на ип в парикмахерской мастером.Нас закрыли. Путин объявил до конца месяца карантин. И на какие средства мне теперь жить, оплачивать кредит. Может существуют какие то выплаты в таких случаях?

02 Апреля 2020, 17:13, вопрос №2730764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Михаил
286
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К большому сожалении нет таких выплат. Правительство не вводит карантин и не предлагает не какой соц.помощи. Правительство считает, что Ваш работодатель должен платить Вам заработную плату. Однако где предпринимателю взять денежные средства на выплату Вам заработной платы Правительство умалчивает.

02 Апреля 2020, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
175
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее — Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Работодатель обязан продолжать Вам платить.

В противном случае можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию. Гос. органы согласно этому же Указу обязаны работать.

Каких либо иных мер поддержки пока не предусмотрены.

02 Апреля 2020, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Давид
110
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если оформлены официально то по закону можете, но где ИП брать деньги если не клиентов это тоже вопрос. По поводу кредитов, то вы можете получить справку у своего работодателя что Ваш доход уменьшился или вообще нету в связи с карантином. После отнесите в банк и с большой вероятностью Вам одобрят отсрочку до 6 месяцев.

02 Апреля 2020, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут