Можно ли подать иск о защите прав потребителя без экспертизы?
Сломался ноутбук, по всем признакам сломан кулер. Стоимость замены 1700 рублей.
После сдачи ноутбука в ремонт мене сказали, что нужна замена всей системы охлаждения 12800 рублей. Я записал разговор и предупредил, что разговор записывается по всем правилам.
Мастер убедительно заявил, что замена всей системы необходима.
Однако, я обратился к другому мастеру и тот сказал, что достаточно было бы замены кулера и цену просто накрутили, чтобы заработать больше.
Конечно, мастер заключения ни какого составить не может, он не эксперт.
Можно ли без независимой экспертизы подать иск о защите прав потребителей и вернуть излишне уплаченные деньги?
Если они посчитают, что установили новую деталь и понесли убытки отдать им ту деталь которую они сняли.