На каких законных условиях возможно создать юридическое лицо в области?

На каких законных условиях возможно создать юридическое лицо в области Предоставление услуг в области лесоводства и лесозаготовок

, Астемир, г. Краснодар
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Создать юридическое лицо Вы можете путем его учреждения в порядке, установленном Гражданским кодексом РФ, а также  Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Процедура учреждения зависит от того, какую организационно-правовую форму юридического лица Вы планируете использовать.

Необходимо отметить, что в силу положений ст 29 Лесного кодекса РФ:

8. Граждане, юридические лица осуществляют заготовку древесины на основании договоров аренды лесных участков, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Если у Вас имеются вопросы, обращайтесь в чат за более детальной информацией.