8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если есть ошибка в апелляционной жалобе?

В доводах жалобы и в ссылках на закон, присутствую опечатки и ошибка в целом параграфе. Решение ещё не принято. Как исправить?

02 апреля 2020, 09:23, Роман, г. Ставрополь
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добры день!

Направить дополнение с исправлениями. подавать в тот же суд, куда подавали апелляционную жалобу

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!

02 апреля 2020, 09:28
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

Это понятно, в какой форме? ,«Дополнение» — просто написать, про исправить этот параграф на тот?

02 апреля 2020, 09:43

Можно назвать «Уточнение к апелляционной жалобе». на самом деле название документа не так важно, как его содержание

02 апреля 2020, 09:45
Консультация юриста бесплатно
Давид Табатадзе
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вы можете направить в суд рассматривающий Вашу жалобу уточнение к апелляционной жалобе с пояснениями по какой причине подаются уточнения.

Например: (текст уточнения) При составлении апелляционной жалобы в доводах (указываете где именно произошла ошибка либо опечатка) имеется ошибка (опечатка), в связи с чем апелляционная жалоба подлежат уточнению.

02 апреля 2020, 09:42
0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ставрополь

Мне кажется судья не будет так рад, искать эти помарки. Возможно, вообще исправить полностью текст апелляции/возражения и отправить заново указав что это исправленный вариант?

02 апреля 2020, 13:09

Если ошибка имеет большой объем то тогда есть смысл подать апелляцию в исправленном виде. Честно сказать не могу сказать как на это отреагируют судьи, все таки проверенный способ это уточнение.

02 апреля 2020, 14:14
Татьяна Олейникова
Татьяна Олейникова
Юрист, г. Прохладный

Здравствуйте, Роман.

Нужно подать официальное ходатайство об исправлении описки (ошибки) в жалобе. Конкретнее что- то можно рекомендовать только после изучения самого документа.

02 апреля 2020, 13:54
0
0
0
0
Алексей Попов
Алексей Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае форма не имеет существенного значения, главное что бы Суд ознакомился заблаговременно. Советую подготовить объяснен в порядке статьи 81 АПК РФ, если речь идет об арбитражном процессе.

03 апреля 2020, 09:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько у меня есть времени на подачу апелляционной жалобы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько у меня есть времени на подачу апелляционной жалобы. Если судебное заседание было 12.11. А мотивированное решение было изготовлено 1.12
12 декабря 2020, 09:05, вопрос №2934990, Алексей, д. Сарафоново
2 ответа
Семейное право
Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода?
Добрый день. Мною был подан иск о лишении родительских прав отца ребенка. Основаниями было следующее: 1) с 2017 года он не общается с ребенком 2) сумма долга по алиментам более 400 000 руб (последний раз небольшая сумма поступала лишь в 2017 г) 3) ответчик был судим по ст 228 ч.2 (однако до рождения ребенка)-суд этот аргумент не принял 4) у ответчика 4 штрафа за управление ТС в нетрезвом виде (после рождения ребенка)- этот аргумент суд также не принял, у них справка из наркодиспансера о том, что на учете не состоит. Ответчик в суд не явился, на звонки не отвечает, официально нигде не работает, по месту прописки не проживает, его мать не знает его адреса. Служба опеки по адресу моего проживания (с ребенком) и служба опеки по месту прописки ответчика мое исковое заявление поддержали, прокурор был против мотивируя тем, что ответчик же не заявлял, что он сам отказывается от выполнения родительских обязательств. Однако по факту уже 2 года от него нет ни денег, ни вестей. Ребенок ответчика не знает и не помнит (ребенку был 1 год, когда он его видел в последний раз). Суд отказал мне в удовлетворении иска и вынес ответчику предупреждение. Подскажите. пожалуйста, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу или лучше ждать полгода и подавать снова. И могу ли я подать апелляционную жалобу, а если мне в ней также будет откзано, через полгода снова подавать на лишение родительских прав. или можно использовать только один из вариантов? Заранее спасибо!
07 ноября 2019, 07:57, вопрос №2578951, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если банк подал апелляционную жалобу?
Банк подал апелляционную жалобу на решение районного суда. Возможно ли подать возражение на апелляционную жалобу в электронном виде?
05 августа 2019, 09:58, вопрос №2461000, станислав, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Гражданское право
Каким будет размер госпошлины за апелляционную жалобу?
Каков будет размер госпошлины за апелляционную жалобу?Если истец при подаче иска оплатил 3500 рублей,суд уменьшил сумму госпошлины истца до 2900 рублей.Суд гражданский,о взыскании задолженности за коммунальные платежи,я-ответчик.
18 января 2019, 07:04, вопрос №2228785, Юрий, г. Оренбург
3 ответа
Наркотики
Если шанс подавать апелляционную жалобу на смягчение приговора?
Добрый вечер! Осудили сына по ст.228 часть 4 дали 12 лет. Доказано 5 эпизодов, последний эпизод при задержании было 100 грамм вещества. Если шанс подавать апелляционную жалобу на смягчение приговора? Прокурор просил 15 лет. Роль сына в составе группы была оператором. Закладчику12 лет, Организатору 12.6 лет. Адвокат говорит , что если подать жалобу , то могут дать и больше назначенного.
13 октября 2016, 14:56, вопрос №1406964, Александр, г. Новосибирск
6 ответов
Дата обновления страницы 02.04.2020