Мужа отправляют домой на время карантина, как ему будут оплачивать это время?

Мужа отправляют домой на время карантина по кароновирусу, потому что у у него хронический миелолейкоз. Как ему будут оплачивать это время? Подскажите пожалуйста)))

, Евгения, г. Чита
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро, Евгения! Согласно Указа Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года, нерабочие дни устанавливаются с сохранением заработной платы. Уточните, в какой организации работает супруг?

Евгения
Клиент, г. Чита
В золотодобывающей организации. Водитель большегрузного авто.

Вот перечень организаций на которые указ президента не распространяется:

-  непрерывно действующие организации;

— медицинские и аптечные организации;

— организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

  — организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

  — организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Судя по всему, место работы Вашего супруга не входит в перечень исключенных из действия Указа №206, ввиду чего, супруг должен отдыхать на общих основаниях с сохранением заработной платы за данный период.