Мужа отправляют домой на время карантина, как ему будут оплачивать это время?
Мужа отправляют домой на время карантина по кароновирусу, потому что у у него хронический миелолейкоз. Как ему будут оплачивать это время? Подскажите пожалуйста)))
Доброе утро, Евгения! Согласно Указа Президента РФ №206 от 25 марта 2020 года, нерабочие дни устанавливаются с сохранением заработной платы. Уточните, в какой организации работает супруг?
Евгения
Клиент, г. Чита
В золотодобывающей организации. Водитель большегрузного авто.
Вот перечень организаций на которые указ президента не распространяется:
- непрерывно действующие организации;
— медицинские и аптечные организации;
— организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;
— организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
— организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.
Судя по всему, место работы Вашего супруга не входит в перечень исключенных из действия Указа №206, ввиду чего, супруг должен отдыхать на общих основаниях с сохранением заработной платы за данный период.