Лишили водительских прав 5,5 лет назад, но я ничего об этом не знала

Подскажите мне как мне поступить, на 01.04.2020 г. пришла в МРЭУ получить водительское удостоверение, взамен истекшего срока действия. В выдачи отказали по причине лишения прав 22.12.2014г. Я по поводу лишения прав ничего не знала. В суд меня никто не приглашал, и постановления не видела, срок лишения прав - 4 месяца. Стаж вождения 20 лет. за это время никаких правонарушений никогда не было. почему хотя бы не ограничились штрафом. Причина лишения заключалась в том, что шла застройка нового микрорайона и долгое время дорога к новым домам была закрыта, по окончанию строительства дорогу открыли на пути стоит заправка. Я заехала на заправку, после выезжая попала на двухполосную дорогу с разделенной полосой напротив на выезде с заправке, в том же направление впереди меня выехала еще одна машина и я фактически выезжала вслед впереди выехавшей машины. в этот момент остановил пост ГБДД нас обоих, вслед еще остановили 3 машины. И на месте все понимали, что это дорога оказалась по встречке. А обратная дорога от заправки продолжалась до кольца аж на въезде в новый микрорайон, так как это новая дорога и ее открыли всего 2 дня назад. Разметка неправильно сделанная, деление дороги с выездом напротив заправки имеет прямо напротив разделение. Что вело к ошибке получается всех подряд. Место не совсем бойкое, так как это в тот момент получалось на отшибе. Все кто подходил, все возмущались, а исправить ничего нельзя было. Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, если у Вас есть фотографии с разметкой дороги и дорожными знаками которые не соответствовали обстоятельствам тогда можете по пробовать восстановить срок для обжалования а после обжаловать само постановление.