Должен продлеваться отпуск из-за нерабочей недели?

Здравствуйте. Работаю воспитателем в детском саду. Было за две недели написано заявление на отпуск с 06.04 по 19.04. В связи со сложившейся ситуацией деятельность детского сада приостановлена до 13.04 с сохранением заработной платы. Как с моим случаем? По закону отпуск должен быть продлён?

, Александра, г. Нефтегорск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте, согласно Письмо Минтруда России от 26.03.2020 N 14-4/10/П-2696  "О направлении Рекомендаций работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206" (с изм. от 27.03.2020)

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!