Каким образом будет оплачен больничный?

Предприятие полностью остановило работу из-за эпидемии коронавируса с 1 апреля. Я на больничный ушёл с 31 марта. Вопрос в том, каким образом будет оплачен этот больничный? 100% от моей зарплаты?

, Максим, г. Волгоград
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Максим! Дело даже не в том — когда Вы уходили на больничный. Согласно указания Президента РФ Вам обязаны на время карантина сохранить полный заработок. Соответственно больничный оплачивается в полном объеме.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Давид Табатадзе
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, на время карантина Ваш работодатель обязан сохранить полную 100% зарплату.