Добрый вечер, Сергей! В протоколе, который не является нормативно правовым актом, который был принят в 2017 году и не факт, что по нему предпринимались какие-либо действия, есть ссылки на несколько земельных участков. Если предположить что какой-то участок передали кому-то, перевели земли под садоводство и организовали на нем СНТ, то тогда ваш вопрос понятен, но а каком конкретно участке идет речь ?
Но вы не имеете возможность на основании п. 2.7 ст. 3 137-ФЗ от 25.10.2001 года можете получить, вступив в члены СНТ, участок (если речь идет о гос земле) Потому что условия данного пункта не соблюдены. СНт должно быть создано до 1 января 2019 года , а земельный участок должен был быть предоставлен до 2001 года.
Уточните пожал кадастровый номер участка. Если к примеру, брать первый попавшийся то участок с кад номером 77:06:0012000:78 г Москва, ул Краснолиманская, вл 19/А имеет ВРИ
«Для размещения объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения» На нем садового товарищества быть не может.
Смысл в том, что продают эту землю, на данный момент, именно через внесение в снт книжку, обещают, что скоро земля будет переведена и можно будет получить собственность (с начала буде долгосрочная аренда). У меня ель купить участок, пока по заниженной цене, с возможностью дальнейшей прописки. Находится участок на территории ТСН ПКСТ Радист Южное Бутово. Хочу понять на сколько это перспективная тема.
Комиссия Правительства, и протокол заседания посвящены исполнению вот этого закона:
И конкретно статье 12.2:
И земельные участки, действительно могут быть переданы (отчуждены) на указанные в законе цели:
Статья большая — можете ознакомиться по ссылке в правовой системе:
http://www.consultant.ru/docum...
И вопрос также- были ли выполнены все необходимые действия, которые поручались, в том числе Росимуществу согласно Протоколу.