124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мы с другом нашли телефон, а сейчас на меня возбудили уголовное дело

Здравствуйте

У меня такая ситуация, мы с другом нашли телефон и достали сим-карту после викынули её, я телефон отдал другу, и хозяину мы не вернули, сейчас на меня возбудили уголовное дело. Что мне за это будет?

01 Апреля 2020, 18:31, вопрос №2729941
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
14788
ответов
4888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.Формально это ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возвращайте телефон, заглаживайте ущерб, примиряйтесь с потерпевшим, может быть за примирением сторон суд дело и закроет. Или судебный штраф может быть.

01 Апреля 2020, 18:33
q Отблагодарить
0 0
43
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Именно так, Артём!

02 Апреля 2020, 22:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут