Куда жаловаться, если совет дома принял решение закрыть калитки дома?

Совет дома принял решение закрыть калитки придомовой территории, которые ведут на две различные улицы, во избежании перемещения посторонних лиц на территории (в связи с указом мера).

Вход для жильцов дома теперь осуществляется через въездные ворота для автомобилей. Проблема в том, что лично у меня нет авто, доставки ко мне не ездят, за въездные ворота я так же не платила (цена вопроса 3 000 в год). Теперь попасть домой я могу только в часы работы консьержа с 9 до 19.00, что ущемляет мои права на свободное перемещение (конституция, 55 статья).

Моя жалоба в управляющую компанию не дала прока, так как дом отмежевался и оговородил свою территорию. Куда жаловатся?

  • 59
    .jpg
, Виктория, г. Москва
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алия, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением в прокуратуру по месту Вашего проживания. Должностными лицами прокуратуры будет проведена проверка и нарушенные права будут восстановлены.

Подать заявление можно на электронный адрес прокуратуры.