Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Дадут ли ипотеку, возможности банка

Продается квартира в Нижнем Новгороде. Семья Мама, папа, я и брат. Все кроме меня находятся в Нижнем. Я в Краснодаре. Я нашел как выписаться не приезжая (спасибо Шабанову Александру). Доверенность на продажу у мамы (нотариальная). Вопрос: Покупатели через какой то банк берут ипотеку и боятся, что банк им откажет. Т.к. я не присутствую при продаже. Наш риелтор пытается меня вытащить в Н.Новгород и не говорит какой банк. Но для меня это большая проблема. Как банки выдают ипотеку в таком случае? Если меня там нет.

22 Ноября 2012, 21:30, вопрос №27298 Андрей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Максимович Сергей Леонидович
    Максимович Сергей Леонидович
    • 451ответ
    • 97отзывов

    Условия выдачи ипотечного кредита могут отличаться в зависимости от банка. Банк заботясь о гарантии возмещения кредита имеет право предъявлять свои условия для выдачи кредита.

    Видите ли, банк даёт заемщику свои деньги. И поэтому трепетно относится к предмету залога. На счёт того законны ли его действия, можно сказать что да, законны. Точнее они не нарушают никакой закон, они выдвигают требования, которые продиктованы их внутренним регламентом.

    23 Ноября 2012, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats