Есть ли шанс обжаловать обвинение в суде, если я не согласен с обвинением инспектора?

добрый день мне выписали штраф на 5000 за наезд на двойную сплошную КоАП 12.15 часть 4 прав ли инспектор так как за такое нарушение положено предупреждение или штраф 500 рублей КоАП 12.16 часть 1

  • снимок экрана
    .png
, кантемир, г. Нальчик
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете полное право обжаловать в установленном порядке обвинительные документы на основании статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Там же указываются и организации, в которые нужно обжаловать данные обвинительные постановления, в зависимости от того, какой именно должностной орган их вынес. Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас. С уважением, Николай Бокк.