Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Инвалидность все ли законно

Здравствуйте!

Я получил инвалидность,на работу пришло письмо.

Уважаемый Альберт Викторович!

22.10.2013г.Вам была установлена третья группа инвалидности- справка серии МСЭ-2012 №1412363 выданная 22.10.2013г.

Бюро МСЭ №29 Федерального казенного учреждения Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области.

На основание раздела РЕКОМЕНДАЦИИ О ПРОТИВОПОКАЗАННЫХ И ДОСТУПНЫХ УСЛОВИЯХ И ВИДАХ ТРУДА индивидуальной программы реабилитации инвалида.Карта №1245 к акту освидетельствования №1326 от 22.10.2013г ВЫ ЭЛЕКТРОМОНТЕРОМ РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.

Можете выполнять легкие виды квалифицированного труда рабочих профессий.

В Воронежском филиале ОАО Ростелеком нет вакантных должностей соответствующих вашей квалификации и не противопоказанных вам по состоянию здоровья.В связи с этим,трудовой договор с ВАМИ будет расторгнут 25 октября 2013г по пункту 8 части первой статьи 77 ТРУДОВОГО КОДЕКСА.В связи с отсутствием у работодателя соответствующей работы,необходимой работнику в соответствии с медицинским заключением,с выплатой пособия в размере двух недельного среднего заработка, согласно ст.178 ТК РФ

Все ли законно и могу ли я стать на биржу сколько буду получать зарплата была 12000р.

С уважением Альберт!

28 Октября 2013, 13:44, вопрос №272944 Олег, г. Поворино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шереметьев Роман

    Добрый день, Олег!

    Действия работодателя законны.

    Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

    в первом (12-месячном) периоде выплаты:

    в первые три месяца — в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

    в следующие четыре месяца — в размере 60 процентов;

    в дальнейшем — в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

    во втором (12-месячном) периоде выплаты — в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.


    При этом максимальная и минимальная величина выплат ограничены. Так, на 2013 год минимальная величину пособия по безработице 850 рублей и максимальная — 4900 рублей.


    28 Октября 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats