Когда нужно сдавать документы для получения ВНЖ после получения РВП?

Здравствуйте, рвп по браку, после получение, рвп, какое срок?

Чтобы сдавать на видна жительство?

Дата получения рвп, 30,09,19.

, дилмурод, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дилмурод!

Согласно Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Вид на жительство может быть выдан иностранному гражданину, прожившему в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Но подать прошение можно чуть раньше — уже через восемь месяцев после получения разрешения.

Можете подавать на ВНЖ в июне 2020 года.