Как можно проводить консультации, не нарушая закон о телемедицине?

Добрый день!Частная клиника хочет проводить консультации по телефону или скайпу. Как можно это сделать не нарушая закон о телемедецине, т. е. осуществлять первичную и последующие консультации

, Надежда, г. Пермь

Здравствуйте, Надежда.

 Для этого надо получить специальные разрешения. Больницам придется зарегистрироваться в Федеральном реестре медицинских организаций Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, а врачам — в Федеральном регистре медицинских работников Единой системы. Программное обеспечение для диагностики и лечения людей тоже нужно будет регистрировать- https://rg.ru/2018/01/08/vrachi-poluchili-vozmozhnost-konsultirovat-pacientov-po-telefonu.html.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.