8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно отозвать заявление на совмещение работы и учебы?

я работаю в государственной клинике сейчас получила направление на прохождение сертификационных курсов врача от работодателя за счет бюджета, на работе предложили написать заявление, на совмещение работы и учебы, то есть утром учеба, вечером работа на всю смену, чтобы получить хорошую зарплату и премию, скажите как можно отозвать это заявление, если я хочу ходить только на повышение квалификации с полным отрывом.?

31 марта 2020, 06:10, Елизавета, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Светлана

Согласно части первой ст. 2 ТК РФ одним из принципов правового регулирования трудовых отношений является свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается.

Исходя из этих принципов вы можете отказаться от дополнительных условий трудового договора, поскольку вы должны были подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и приступить к работе после учебы.

31 марта 2020, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
27.12.20 я написала заявление об аннулирование моего заявления на работу и написала что бы меня восстановили
Я пенсионерка. Я написала заявление на увольнение 18.12.2020г. Приказ об моем увольнении создался 20.12.20 года и с 20.12.20 я взяла на больничный лист. 27.12.20 я написала заявление об аннулирование моего заявления на работу и написала что бы меня восстановили. Но мне пришёл отказ от работодателя с пояснением, что в трудовых отношениях я уже не состою. Правомерно ли это?
09 декабря 2020, 16:45, вопрос №2932495, карина, г. Белгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как и в какой форме можно отозвать заявление о сдаче ОГЭ?
Здравствуйте, скажите пожалуйста как и в какой форме можно отозвать заявление о сдаче ОГЭ? Заявление было подано в школе моим ребенком, сейчас переведен на семейное обучение, для улучшение знаний. Сейчас планируем сдавать ОГЭ на следующий год, чтобы было время для лучшей подготовки.
06 февраля 2020, 09:31, вопрос №2674993, николай, г. Алейск
2 ответа
Трудовое право
В течении какого времени можно отозвать заявление на увольнение?
Здравствуйте. В течение какого времени можно отозвать заявление на увольнение?И можно ли получить выговор за опоздание минувшей давности?
06 октября 2019, 03:56, вопрос №2537653, Любовь Морковь, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В какие сроки можно отозвать заявление об увольнении?
Если написано заявление об отпуске с последующим увольнением, в какие сроки можно отозвать заявление об увольнении? До начала отпуска или во время отпуска?
15 апреля 2018, 21:22, вопрос №1968071, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Полагается ли мне денежная компенсация, если я совмещаю работу и учебу?
Добрый день! Скажите пожалуйста, если я совмещаю работу и учебу, то предоставляется мне денежная компенсация хотя бы на дорогу туда и обратно? и как будет с зарплатой. У меня имеется справка-вызов с института. Спасибо
13 ноября 2015, 07:48, вопрос №1038742, Амхад,
4 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2020