Выгнали из квартиры, которую снимала по договору на месяц, могу ли подать в суд?

выгнали с квартиры, которую снимала, по договору на месяц, могу ли подать в суд? есть шансы выиграть?

, Фарида, г. Петрозаводск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть ваш договор аренды, чтобы разобраться точно, какие есть шансы у вас в судебном порядке что-либо взыскать. Пока что-либо сложно сказать.

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Фарида
Клиент, г. Петрозаводск
а куда можно вам отправить?