8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я забрать трудовую книжку раньше даты увольнения?

Здравствуйте,работаю на Севере вахтовым методом,перед отпуском,который начался 18 марта,написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию,пенсия назначена 4 февраля,в заявлении указал дату увольнения 30 апреля, могу ли я забрать трудовую книжку раньше даты увольнения,спасибо,!

31 марта 2020, 01:45, Олег, г. Курган
Михаил Галицкий
Михаил Галицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег.

Частью 4 ст.84.1. Трудового кодекса РФ (ТК РФ) установлено, что трудовая книжка выдается работнику только в день увольнения.

До дня увольнения трудовую книжку обязан хранить работодатель, в противном случае при проведении проверки государственной инспекцией труда он будет оштрафован.

Если трудовая книжка необходима Вам сейчас для дальнейшего подбора работы — Вы имеет право письменно потребовать у работодателя предоставить Вам её заверенную копию, а работодатель обязан Вам ее предоставить.

С уважением.

31 марта 2020, 08:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я забрать медицинскую книжку, раньше даты увольнения?
Могу ли я забрать медицинскую книжку, раньше даты увольнения?
25 декабря 2020, 06:19, вопрос №2945964, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли в трудовой книжке стоять дата увольнения 22 февраля при приказе от 16 февраля этого же года?
Здравствуйте! Может ли в трудовой книжке стоять дата увольнения 22.02, а приказ 16.02 этого же года? Спасибо!
10 ноября 2019, 14:13, вопрос №2582739, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я забрать трудовую книжку раньше этого срока?
Здравствуйте, у меня стоит увольнение по собственному желанию на 1 июля, могу ли я забрать трудовую книжку раньше этого срока?
18 июня 2019, 07:22, вопрос №2402434, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Трудовое право
Можно ли забрать трудовую книжку раньше даты увольнения?
могу ли я раньше даты увольнения забрать трудовую книжку из офиса находящийся за 200 км от моего дома, так как не получается забрать ее в день увольнения?
29 мая 2016, 18:56, вопрос №1268155, Павел, г. Мурманск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли забрать трудовую книжку раньше даты увольнения
Собираюсь переезжать на новое место жительство, но отпуск на прежнем рабочем месте еще не закончен, заявление об увольнении написано с последнего дня отпуска. Могу ли я забрать трудовую книжку раньше,т.к. у меня не будет возможности приехать и забрать ее лично. В каком случае работодатель может мне выдать трудовую раньше дня увольнения?
15 июля 2014, 07:24, вопрос №501979, Полина Геннадьевна Викулова, г. Полевской
2 ответа
Дата обновления страницы 31.03.2020