Могу ли получить декретное пособие?

здравствуйте.мне рожать через 2месяца,недавно я получила гражданство.в данный момент не работаю.могу ли получить дискретное пособие?

, екатерина, г. Москва
Никита Абрамов
Юрист, г. Ессентуки

Добрый вечер, Екатерина! Благодарю Вас за обращение!

По общему правилу, пособия по беременности и родам могут получить: работающие, безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными), обучающиеся по очной форме обучения, проходящие военную службу по контракту, усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным.

Исходя из Вашей ситуации, если я всё правильно понял, Вы не относитесь ни к одной из перечисленных категорий, а значит пособие Вам не положено.