Что делать, если не можем оплатить долг по ИП?

Что делать если ип открывала в 2016 году пользовалась три месяца начались проблемы ип приостановила нечем платить на сегодняшний день долг за 130000

, Элина, г. Москва

Элина, добрый вечер. Ваша проблема вполне типична, когда люди открывают ИП, прекращают деятельность, а закрыть забывают, хотя фиксированные страховые взносы продолжают начисляться. Варианта, по сути, в Вашем случае 2: 1) Заплатить 2) Обанкротится. Хотя, в виду кризисной вирусной ситуации Вы можете все таки написать в налоговую письмо об отсрочке выплаты налога.

Буду рад ответить на дополнительные вопросы.

Буду благодарен если Вы оставите отзыв о моей консультации.