Можно после отпуска отгулять пять нерабочих дней?

Ну что отпуск не продлиться - это ясно. А когда же догуливать эти 5 дней ежегодного отпуска (которые пришлись в период нерабочих дней с 30.03. по 03.04.20г.), которые и не включатся в отпуск?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Законом не предусмотрено продление «нерабочих дней с сохранением заработной платы» к отпуску. Вы можете только договариваться с работодателем. Но, по сути, основ трудового законодательства Указ не нарушает, так как заработная плата за эти дни сохранялась.

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.