Здравствуйте, отец не вернулся с отпуска на сво 3 дня, не хватило денег, нету билета на самолет что делать?
Здравствуйте Дима.
Учитывая, что отсутствие составляет уже 3 дня, ситуация требует незамедлительного разрешения для минимизации негативных последствий:
Связь с командованием: Военнослужащему необходимо как можно скорее связаться со своим непосредственным командиром или дежурным по воинской части. Нужно сообщить о своем местонахождении и причинах задержки (отсутствие денежных средств на билет).
Документальное подтверждение: Если задержка вызвана объективными обстоятельствами, их необходимо подтвердить документально (например, справками о стоимости проезда, документами, подтверждающими отсутствие билетов на нужные даты, если это возможно).
Явка в часть: Отсутствие денежных средств не является безусловным оправданием для длительного отсутствия на службе. Военнослужащему следует предпринять все возможные меры для прибытия в часть, в том числе обратиться в ближайший военный комиссариат для содействия в отправке к месту прохождения службы.
Обращение в прокуратуру: Если военнослужащий опасается произвола или неправомерных действий со стороны командования, он имеет право обратиться в военную прокуратуру для разъяснения ситуации и защиты своих прав.
Важно: Самостоятельное продление отпуска без согласования с командованием недопустимо. Даже если у военнослужащего нет возможности приобрести билет, он обязан уведомить об этом руководство части, чтобы его отсутствие не было квалифицировано как умышленное уклонение от службы.