Обязывают к отпуску без содержания на непрерывном производстве в период карантина

Здравствуйте я работаю на комбинате на пятидневке. Нас не распустили на нерабочую неделя якобы непрерывное производство. Сейчас закрыли садики на неделю. Мне детей девать некуда. Работадатель говорит , чтобы писали без содержания , что мы не подходим под приказ президента. И куда нам детей девать

, максим, г. Ачинск

Действия Работодателя с предложением отправить в отпуск без сохранения зар.платы незаконно, т.к. такой отпуск оформляется только на основании письменного заявления Работника.
Есть другой вариант вашей ситуации — оформление «Простоя», это когда возникают обстоятельства не по вине Работодателя и не по вине Работника. В таком случае Работник не работает, и получает оплату 2/3 от оклада. ( ст.72.2  и ст.157 Трудового кодекса РФ)