8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли вообще шанс получить меньше 8 лет?

Наркотическое вещество соль, от скольки грамм идет крупный и особо крупный размер ? И на какой срок рассчитывать, первая судимость, и грубо говоря выхода не было другого, парню 22 года, он один кормил мать, бабушка (пенсионерка), несовершенно летний брат, невеста (студентка). Два года назад был оформлен по уходу за лежачем инвалидом, в том году скончался. Есть ли вообще шанс получить меньше 8 лет ?

, Кристина, г. Нижний Тагил
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Минимальное наказание по данной статье не 8 лет, а 10 лет лишение свободы. 

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Нижний Тагил

Я знаю что есть возможность получить 8 лет, если есть явка с повинной. И еще какой то документ. 

Нужно активно сотрудничать со следствием. 

0
0
0
0
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Кристина, Добрый день!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 13.03.2020) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Мефедрон (4-метилметкатинон) (соли) 

0,2 грамма значительный размер

2,5 грамма крупный размер

500 грамм особо крупный размер

В любом случае необходимо активное сотрудничество со следствием (явка с повинной, заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, возмещение ущерба, положительные характеристики с места учебы/работы/соседей/от участкового по месту жительства, документы подтверждающие наличие несовершеннолетних детей на иждивении, справки от психиатра и нарколога о том, что Вы не состоите на учете) при соблюдении вышеуказанных обстоятельств можно рассчитывать на назначение судом минимального наказания.

Надеюсь консультация была полезной для Вас!

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кристина.

Менее 10 лет (в том числе и 8) можно получить в 4 случаях.

1 — применение положений ст. 64 УК РФ — назначение наказания ниже низшего предела, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК.

2 — если вменяется покушение, а не оконченный состав преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч.4 УК РФ и при этом есть явка с повинной или суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (сочетание части 3 ст. 66 и ч. 1 ст. 62 УК РФ).

Третий способ это заключение досудебного соглашения о сотрудничестве, если на это пойдёт следствие и прокуратура, и признают активное способствование расследованию преступления. (часть 2 ст. 62 УК РФ).

4 — изменение квалификации по признакам более мягкого преступления.

Тут нужно изучать дело, беседовать с обвиняемым, смотреть, есть ли для этого возможности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020