380 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос по ежегодному оплачиваемому отпуску

Здравствуйте, у меня вопрос по возможности переноса ежегодного оплачиваемого отпуска. В конце прошлого года составили график отпусков, расписался о согласии на разделение его на части по 2 недели. Отпуск по графику начинается с 13 апреля 2020, 27 марта пришел к руководителю с желанием написать заявление о переносе отпуска, но он сказал, что заявление пишется за месяц до начала отпуска и сейчас уже поздно его переносить.... Вопрос: действительно ли заявление о переносе отпуска надо писать за месяц до начала отпуска? И еще один момент: если идти по графику отпусков в отпуск, то я не должен писать заявление на отпуск, бухгалтерия автоматически переводит мне отпускные. Не идет ли в разрез такой механизм с действующим законодательством?

30 Марта 2020, 10:43, вопрос №2727850
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артем

27 марта пришел к руководителю с желанием написать заявление о переносе отпуска, но он сказал, что заявление пишется за месяц до начала отпуска и сейчас уже поздно его переносить… Вопрос: действительно ли заявление о переносе отпуска надо писать за месяц до начала отпуска? 

Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется строго по графику отпусков. Изменение возможно внести в график и изменить порядок предоставления отпуска работнику с согласия работника и работодателя.

В соответствии со статьей ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков следует что:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Никаких сроков при которых возможно изменение законом не установлено. все по соглашению между работодателем и работником.

Т.е. при  таких случаях запланированную дату начала отпуска вернее не изменяют, а внос соответствующую графу графика отпусков дату и номер приказа   в другую графу дата предполагаемого отпуска.

30 Марта 2020, 10:52
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
 И еще один момент: если идти по графику отпусков в отпуск, то я не должен писать заявление на отпуск, бухгалтерия автоматически переводит мне отпускные. Не идет ли в разрез такой механизм с действующим законодательством?

Заявление необязательно писать, но на практике обычно работники подают заявление о предоставлении отпуска, работодатель выносит приказ с которым работника знакомить под роспись.

А в общем даже без заявления отпуск предоставляется согласно графику в силу также статьи ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков согласно которой следует что:



О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
30 Марта 2020, 10:55
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Также во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.

Zayavlenie_o_perenoseZayavlenie_o_perenose_otpuska.rtf_otpuska.rtf
Uvedomlenie_rabotnika_o_nachaleUvedomlenie_rabotnika_o_nachale_otpuska.rtf_otpuska.rtf
Prikaz_o_predostavlenii_otpuska_rPrikaz_o_predostavlenii_otpuska_rabotniku.rtfabotniku.rtf
Grafik_otGrafik_otpuskov.rtfpuskov.rtf
30 Марта 2020, 10:58
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Соответственно, Вы вправе подать на имя работодателя письменное заявление о переносе отпуска, выше приложил  форму заявления, если работодатель согласен он выносит приказ о переносе отпуска и внесении дополнений в график отпусков, далее вносятся дополнения в график на основании приказа, с приказом Вас обязаны ознакомить персонально под роспись в соответствии со статьей ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя следует что:

Работодатель обязан:
знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
30 Марта 2020, 11:03
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
9,6
Рейтинг Правовед.ru
8548
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артем!

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя.

Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ:

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала…

30 Марта 2020, 10:53
q Отблагодарить
0 0
9,6
Рейтинг Правовед.ru
8548
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
И еще один момент: если идти по графику отпусков в отпуск, то я не должен писать заявление на отпуск, бухгалтерия автоматически переводит мне отпускные. Не идет ли в разрез такой механизм с действующим законодательством?

Артем

Писать заявление в принципе вообще не требуется. Трудовой кодекс РФ не предусматривает подачи работником специально заявления на предоставление ему отпуска. Отпуск предоставляется по графику отпусков.

30 Марта 2020, 10:54
9,6
Рейтинг Правовед.ru
8548
ответов
3390
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В части второй статьи 124 ТК РФ сказано:

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Во-первых, это также подтверждает то, что не работник должен предупреждать своим заявлением работодателя о том, что он уходит в отпуск, а наоборот — работодатель ставит работника в известность (за 2 недели) о предоставлении ему отпуска, и, соответственно, перечисляет отпускные.

А, во-вторых, Вы можете уйти в отпуск не по графику, если Вас не предупредили о начале отпуска за 2 недели.

30 Марта 2020, 10:58
получен
гонорар
34%
Юрист - Михаил
8,4
Рейтинг Правовед.ru
21007
ответов
11391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Действующее законодательство предельные сроки подачи заявления о переносе отпуска.

По смыслу ст. 124 ТК РФ

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;
в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

Вопрос переноса отпуска на другую дату может быть раскрыт во внутренних актах работодателя.
Что касается сроков переноса — то данный вопрос решается по согласованию с работником. 

В остальном действует правило об обязательности графика отпусков как для работника, так и для работодателя.

При этом если Вас не известили о начале отпуска за ДВЕ недели вы также можете перенести его на другой срок

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
30 Марта 2020, 10:53
q Отблагодарить
0 0
8,4
Рейтинг Правовед.ru
21007
ответов
11391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
И еще один момент: если идти по графику отпусков в отпуск, то я не должен писать заявление на отпуск, бухгалтерия автоматически переводит мне отпускные.

Артем

Артем, в данном случае Вас работодатель должен уведомить за две недели о начале отпуска.

В силу ст. 123 ТК РФ

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Этого будет достаточно.

Расчет и начисление выплат бухгалтерия осуществляет на основании приказа руководителя о предоставлении отпуска, который принимается на основании ранее утвержденного графика отпусков.

Подавать заявление об отпуске не требуется.

30 Марта 2020, 10:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут