Могу ли я попросить арендодателя из-за эпидемии коронавируса уменьшить стоимость аренды?

Добрый вечер!

Могу ли я попросить арендодателя из за эпидемии коронавируса уменьшить стоимость аренды и сделать перерасчёт арендной платы за апрель месяц (уже

внесена).Естественно с 28го марта ТЦ закрыт.Осложняется все еще тем, что в договоре аренды отсутствует пункт форс-мажорные обстоятельства.В теле договора

тоже отсутствуют ссылки на непреодолимые обстоятельства.

  • 297A58FD-A588-4162-A682-0B5FD077E3FD
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вместе с тем, пункт о форс-мажоре есть в законе (п. 3 ст. 401 ГК РФ).

Вы можете направить арендодателю письмо с просьбой уменьшить размер платежей, либо предоставить отсрочку уплаты.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).