Есть ли услуга передачи документов, заверенных нотариусом в налоговую службу?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли услуга передачи документов заверенных нотариусом в налоговую службу через электронную почту самим нотариусом?

, Алена, г. Москва
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да, такая услуга есть.
Нотариус, засвидетельствовавший подлинность подписи на заявлении, уведомлении или сообщении о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, по просьбе лица, обратившего за совершение соответствующего нотариального действия, представляет (в электронной форме) заявление и иные необходимые документ в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и после получения документов из регистрирующего органа выдает их обратившемуся на совершением нотариального действия лицу.